Проект. Временные рабочие

Разработка баз данных. Технологии C#, T-SQL, Ms Access, Excel

На сайте много различных решений на базе Microsoft Access и VBA. Это самый быстрый и несложный способ разработки баз данных. При этом Вы и сами можете  вносить изменения в файл Access. С другой стороны, можно по вашему ТЗ разработать профессиональную программу под Windows или ASP сайт на языке программирования C# или VB.NET без использования Access, 1C и лицензий. Вот ссылка для заказа программы Заказать

Проект. Временные рабочие

Данная программа позволяет Вам учитывать и назначать временных рабочих на разных объектах городского хозяйства. Оплата таких рабочих ведется сдельно, по бригадам и определяется с помощью специальных отчетов.

Главное назначение программы - автоматизация бизнеса компаний, связанных с подбором временного персонала и оказывающим услуги в проведении различных проектов и акций.

 

ТЕХНОЛОГИЯ

Данная программа разработана на базе Microsoft Access с использованием встроенного языка программирования  Бэйсик (Visual Basic for Application). Таким образом, она может быть быстро освоена вами для изменения интерфейса и отчетности под ваши бизнес задачи

ВВЕДЕНИЕ

Быстро набрать в штат рабочих и потом им платить постоянную зарплату может не каждая компания. В этом случае нужны временные рабочие, например, для

  • Квартирного и офисного переезда
  • Разгрузки / погрузки материалов
  • Уборки мусора
  • Сборки и разборки мебели
  • Демонтажа / монтажа оборудования
  • Фасовки, маркировки, упаковки на складе
  • и т.п.

Работа с такими данными требует ответственности и организации правильного компьютерного учета для выплаты зарплаты. Хотя такие работники относятся и не квалифицированному персоналу (без высшего образования), могут возникнуть с ними проблемы, и Вы не сможете правильно и быстро принимать решения.

КАРТОТЕКА КОМПАНИЙ

Картотека компаний в этой программе нужна для поиска информации по компаниям на которых работают временные рабочие. После ее поиска можно открыть карточку компании и увидеть все, что с ней связано. Число заказов, отработанное время, долги и много другой важной информации.

Ниже указана карточка компании. Обратите внимание на вкладки. Они показывают дополнительную табличную информацию. Например, открыв кладку Заказы, вы увидите список заказов на временных работников.

 

КАРТОТЕКА ВРЕМЕННЫХ СОТРУДНИКОВ

Учет временных сотрудников ведется по алфавиту. Вы можете набрать в строке фамилию сотрудника или использовать дерево. От фамилии работника выбирается 1 буква, и от нее начинается строится фильтрация работников. Таким образом, для выбора всех работников, чья фамилия начинается на К, достаточно в дереве выбрать букву К.

На главной вкладке сотрудника мы сможете увидеть его параметры, фотографию, фамилию, имя, отчество, телефон, email и другие данные.

 Дополнительная вкладка «Контактная информация» показывает дополнительные телефоны, email и другие данные.

 

Для заказы спецодежды на объекте, могут потребоваться следующие данные: рост, размер одежды и т.п. Эти данные расположены на вкладке на вкладке Личные данные.

КАРТОТЕКА ЗАКАЗОВ

Картотека заказов нужна для поиска заказов по параметрам, например, дате заказа, адресу и т.п. Карточка поиска таких заказов указана ниже.

После того, как Вы нашли адрес, то дополнительную информацию по адресу с работой работой можно найти на специальной карточке. Вид указан ниже.

Когда Вы определили адрес работы, необходимо добавить услуги, заказчика и другие данные. Вид карточки указан ниже.

 

После указания услуг, необходимо добавить список бригады в указанной ниже форме. Параметров много, но они все нужны для фиксирования адреса работы, и времени проведенного сотрудниками на объекте.

ОТЧЕТНОСТЬ В ПРОГРАММЕ

На заключительном этапе работы с программой Вы сможете получить итоговые отчеты по объекту заказа и в целом по бизнесу компании. Вот примеры отчетов Microsoft Word, которые заполняются из базы данных и могут потом редактироваться:

  • Досье бригадира
  • Информация по зарплате
  • Зарплата сотрудника
  • Список бригады
  • Список заказов 

Досье бригадира

Данный вид отчета применяется для определения бригадиром зарплаты всех временных работников по объектам. Учет ведется по количеству отработанных часов.

Информация по зарплате

Данный вид отчета применяется для определения зарплаты каждого временного работника. Учитывается ставка работы и заработанная зарплата.

 

Данный вид отчета применяется для расчетов с работником. Указывается, где работал работник, его время работы и зарплата.

Список бригады

Данный вид отчета применяется для определения списка бригады на объекте. Выдается бригадиру перед началом работ. 

Список заказов

Данный вид отчета применяется для отчетов с компанией. В отчете видно, когда и сколько было отработано на объектах 1 компании.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, данная программа позволит вам улучшит контроль за временными работниками на различных участках работы. Это позволит быстрее определять задолженность по компаниям, работникам и грамотно управлять заработанными финансами.

 

 

 

Добавить комментарий