Проект. Йога и фитнес центры

Разработка баз данных. Технологии C#, T-SQL, Ms Access, Excel

На сайте много различных решений на базе Microsoft Access и VBA. Это самый быстрый и несложный способ разработки баз данных. При этом Вы и сами можете  вносить изменения в файл Access. С другой стороны, можно по вашему ТЗ разработать профессиональную программу под Windows или ASP сайт на языке программирования C# или VB.NET без использования Access, 1C и лицензий. Вот ссылка для заказа программы Заказать

Проект. Йога и фитнес центры

Данная программа позволит вам организовать центры йоги или фитнеса в вашем регионе. Она поддерживает организацию сразу нескольких центров.

Кроме этого программа позволяет вести продажи сопутствующих товаров типа футболок или  музыкальных дисков через центры. Всю программу условно можно разбить на несколько частей, по которым ведется учет. Это

  • Учет центров
  • Учет преподавателей
  • Учет расписаний занятий
  • Учет клиентов
  • Учет абонементов
  • Продажа сопутствующих товаров

Система поиска

Форма поиска состоит из кнопок меню, категорий центров и таблицы с параметрами центров типа название, адрес, телефон и т.п.

Вверху формы расположены кнопки для создания, копирования и удаления центра, а также дополнительные кнопки для работы с отчетами, таблицами и переговорами. Слева расположено дерево с группировкой центров по району города для быстрой их фильтрации.

Карточка центра

Карточка центра состоит из ряда одиночных полей -  название, телефон, адрес, сайт и основных вкладок - Помещения, Преподаватели и Расписание. Поля содержат единственный параметр центра, вкладки таблицы

Вкладка Помещения

Предназначена для сохранения информации по залам для занятий, т.к как в центре может быть не один, а сразу несколько залов.

Вкладка Преподаватели

Содержит список только тех преподавателей, которые работают в данном центре.

Вкладка Расписание

Содержит расписание занятий по дням, вид занятий, ФИО преподавателя и расценки 1 часа работы. Вверху формы отображаются поля для фильтрации записей за определенный период.

КАРТОЧКА ЗАНЯТИЯ

Также как и карточка центра, все занятия сгруппированы в одном пункте меню. Так как их много, то для их поиска создана система фильтрации информации по разным критериям.

Система поиска

Слева от таблицы находится дерево категорий по району города и дню занятий, вверху таблицы находятся поля для поиска по списку ключевых полей таблицы, например, по виду занятия, преподавателю и т.п.

Интерфейс карточки занятий

Практически интерфейс карточки занятия не очень сложный. Он фиксирует занятие по основным критериям: центр, вид занятия, зал занятия, преподаватель, день и время.

В таблице, на вкладке Время, показано время проведения занятия, статус, цена занятия и преподаватель. Если занятие отменено, то дата отмечается красным цветом, если завершено, то дата показывается серым цветом.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАНЯТИЯ

При посещении центра существует 2 варианта работы с клиентом. Это оформление занятия и продажа товаров. Вид формы выбора услуг указан ниже.

Вкладка Занятие

При открытии этой формы вы сразу попадаете на вкладку Занятие. На этой форме видно, что часть занятий уже прошло (показаны светло-серым цветом), а ближайшее занятие будет в 18.45 (учитывается текущее время компьютера). Клиентов пока нет, и менеджер наживает кнопку добавления клиента.

Поиск клиента

После нажатия кнопки Добавить открывается специальная форма со списком всех клиентов, где видно их лицевой счет, абонемент и его статус. В желтое поле Инициалы вводится начало фамилии и сразу же фильтруются все записи.

Активация абонемента

После поиска клиента, на следующем этапе можно активировать его абонемент. Вид формы указан ниже.

Покупка абонемента

Если у клиента нет абонемента, то ему его можно продать. С другой стороны, он может и заплатить большую сумму, чем стоит абонемент. Например, у него есть 3000 рублей, а абонемент стоит 1300 рублей, сдачи он не просит. Тогда деньги можно положить на лицевой счет клиента, т.е. депозит. Вид формы такой оплаты указан ниже.

Карточка клиента

После того, как клиент заплатил вам деньги, можно посмотреть и его карточку. На его карточке аккумулируется вся информация по клиенту, лицевой счет, депозиты, посещения, платежи, абонементы, закупки, группы занятий и т.п.

Вкладка Оплата

У формы Занятие, есть еще вкладки. Ниже указана вкладка оплаты занятий за текущий день.

Вкладка Абонементы

Она показывает продажу абонементов и выручку за день.

 

Вкладка Итоги

Она показывает итоговые операции за день: приход, расход, сальдо и вид оплаты.

Вкладка Финансы

Это последняя вкладка формы оформления Занятие. Она сводит в единый отчет информацию по клиентам, приходу и расходу денежных средств.

 

ПРОДАЖА ТОВАРОВ

Если при посещении  центра клиент хочет что-то купить, а не продать. Это хорошо, это не рекламный агент. Для продажи существует следующая форма. Вызывается она через меню «Продажа товаров», указанное ниже.

 

Оформление продаж

На данной вкладке содержится список товаров, которые продаются через центр. Нажимая кнопку добавить товар, попадает на вкладку Расход, где Вы можете выбрать нужное количество.

Общая сумма по заказу показывается слева, рядом с расходом.

После того, когда выбраны все товары, нажмите кнопку OK. Вид формы изменится и будет таким. Вам остается принять оплату и нажать OK.

ДРУГИЕ ФОРМЫ

Кроме форм, указанных выше существует еще ряд дополнительных форм, связанных с поступлениями и расходом товаров через склад, оформлением платежей, абонементов, занятий и т.п. Все это разработано для анализа работы центра. Посмотреть это можно в работе, если будет интерес к сотрудничеству.

ВЫВОДЫ

Таким образом, данная программа позволит вам организовать бизнес в области фитнеса или йоги профессионально, сократив издержки на управление центрами в несколько раз.

Добавить комментарий